10.03.2021 Гуманитарный технопарк

ШКОЛЫ ГУМАНИТАРНОГО ТЕХНОПАРКА БЛЕСТЯЩЕ ЗАЩИТИЛИ ПРОЕКТЫ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ В ТРЕНДАХ ОБРАЗОВАНИЯ БУДУЩЕГО

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!

3 марта 2021 года лидерские управленческие команды проекта «Гуманитарный Технопарк» МАУ ДПО ДУ прошли аттестационные испытания по итогам обучения по дополнительной профессиональной программе «DIYOpen School».

Проекты ПРОО Экспертному Совету вместе с нами представили управленческие команды МКДОУ «Детский сад №245 комбинированного вида», МКДОУ «Детский сад №323 компенсирующего вида», МБОУ СОШ № 54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла,  МБОУ  СОШ № 58.

«Действительно, лидерские управленческие команды образовательных организаций представили Экспертному Совету презентации Проектов Программ Развития своих образовательных организаций как Мастера, овладевшие секретами конструирования моделей Образования Будущего в условиях непредсказуемости VUCA-мира – для реализации в практике образовательной деятельности на основе якорных ресурсов и уникальных преимуществ точек роста своих образовательных организаций».

В презентации Проектов ПРОО суперлидерские команды школ и детских садов продемонстрировали овладение новым языком Образования Будущего, осознание вызовов и трендов новой нормальности образования в практическом применении к интегральной трансформации своих образовательных организаций, экосистемный принцип разрабатываемых Программ Развития, нацеленность насоздание системы условий для развития эмерджентности как основного качества сложного Человека нового сложного Общества.

Контент Инновационного Портфеля инструментов для разработки и реализации ПРОО нового поколения сформирован управленческими командами школ и детских садов на основе Матрице НТИ и содержит:

Применение проектных методов аджайл-менеджмента к формированию содержания образования (обучения и воспитания) на основе вызовов образованию технологических пакетов НТИ и Матрёшки навыков Будущего Московской школы управления Сколково;

Формирование образовательной экосистемы ОО в модели тороидальной сингулярности с нулевой точкой в мультимодульном Уроке Технологии 2035 для человекоцентричного развития и самореализации Талантов НТИ.

В качестве зоны ближайшего развития Управленческие команды школ и детских садов обозначили упаковку портфолио сервисов и стандартов для реализации ПРОО, а также образовательного инструментария для капитализации Талантов НТИ в рынках Будущего в процессе участия обучающихся школьников и воспитанников детских садов в работе коллабораций технологических предпринимателей и человекоцентричных добровольческих команд PhiТон.

Невозможно не отметить главную уникальную особенность События.

В состав Экспертного Совета для публичной защиты Проектов ПРОО вошли признанные на региональном и федеральном уровне Мастера Образования Будущего – руководители образовательных организаций, блестящие выпускники Программы «DIYOpen School» - 2020!!!!

Суперпрофессиональные эксперты, состоявшиеся лидеры и флагманы Образования Будущего не только прогностически оценили возможности достижения Успеха своих коллег, но и выдвинули новые идеи для вовлекающего проектирования новых сетевых и клубных форматов совместной работы в тренде интеграции и коллективного интеллекта, а также цифровой трансформации образования.

ВСЕ ВПЕРЕДИ

Мы не прощаемся - впереди новые Открытия новых Мастеров Образования.

Уже в марте 2021 года мы начнём формирование новых нетворкинговых, коворкинговых и фреймворкинговых сетей, забрасываемых выпускниками Гуманитарного технопарка в бескрайние просторы Голубого Океана Образования Будущего для сбора новых настоящих Лидеров VUCA-мира, азартных и бесстрашных покорителей вызовов нового времени, для которых неизвестность и непредсказуемость лишь вызов к Победе».